Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Гадание по осьминогу

Двухгодовалый осьминог Пол, которого называют Осьминогом-оракулом, предсказывает победу Германии в четвертьфинале ЧМ 2010 по футболу в матче против Аргентины. Пол вытащил мидию из стеклянного сосуда с флагом Германии, а не их соперников.Ранее Пол таким же способом правильно предсказал победу Германии в играх против Ганы, Австралии и Англии, а также поражение немцев в матче с сербами. Осьминог живет в городе Оберхаузен…

Jul. 4th, 2010 07:31 am (UTC)
Нет, не жить. Жыть. А Полами сейчас всех обзывают. Время такое.
(no subject) - fulgur_conditum - Jul. 4th, 2010 07:39 am (UTC) - Expand
(no subject) - captainl - Jul. 4th, 2010 08:47 am (UTC) - Expand
(no subject) - fregimus - Jul. 4th, 2010 09:35 am (UTC) - Expand
sezam_lj
Jul. 4th, 2010 07:56 am (UTC)
Где-то там было ещё гадание на песце. Песец вытащил курицу с английским флагом. Правда, гадание неправильно истолковали :))
fregimus
Jul. 4th, 2010 09:05 am (UTC)
Да, песец — птица утонченная…
nature_wonder
Jul. 4th, 2010 09:59 am (UTC)
А насчет полуфинала он что ответил? Можно же смело ставить крупную сумму денег.
fregimus
Jul. 4th, 2010 11:32 am (UTC)
Откуда я знаю? Я ж не гадаю по осьминогам. Да и футбол, честно говоря, ни разу в жизни не смотрел.
(no subject) - nature_wonder - Jul. 4th, 2010 04:28 pm (UTC) - Expand
(no subject) - fregimus - Jul. 4th, 2010 06:21 pm (UTC) - Expand
(no subject) - Rainaldo Anonimato [isopenid.ru] - Jul. 4th, 2010 07:54 pm (UTC) - Expand
(no subject) - fregimus - Jul. 4th, 2010 08:55 pm (UTC) - Expand
Rainaldo Anonimato [isopenid.ru]
Jul. 6th, 2010 03:53 pm (UTC)
ole_vin
Jul. 4th, 2010 10:04 am (UTC)
Всё же история показывает, что с течением времени человечество постепенно, пусть и чрезвычайно медленно, набирается разума. И хотя этот процесс не очень быстр, но ведь до сих пор как-то жили, так что надо смелее смотреть в будущее.
(Deleted comment)
(no subject) - ole_vin - Jul. 4th, 2010 05:00 pm (UTC) - Expand
fat_crocodile
Jul. 4th, 2010 03:25 pm (UTC)
Да, я тоже вчера прочитал, впечатлился

Пауль начал предсказывать результаты матчей немецкой команды еще в 2008 году во время чемпионата Европы. Тогда он угадал итоги 80 процентов игр сборной Германии.

Во время ЧМ-2010 результаты матчей немцев пытались предсказывать также животные из зоопарка в городе Хемниц. Однако они не смогли дать ни одного точного прогноза. Результаты игр не угадали дикобраз, бегемот, обезьяна и песец.

ole_vin
Jul. 4th, 2010 04:58 pm (UTC)
Как мне показалось (если не прав, автор поста меня поправит), сам автор поста впечатлился не "предсказаниями" осьминога, а тем, что настолько многие впечатляются этим бредом до сих пор, что об этом даже всерьёз обсуждения идут.
Jul. 4th, 2010 03:41 pm (UTC)
Да, это практически перед каждым матчем сообщают - и в телевизоре процесс выбора из двух кормушек показывают. Удивлялись насчёт сербов. Но - всё, в целом, "сбывается":).
Правда, попытки давать "дополнительные" толкования - не слишком успешны. Так, отмечали, что выбор "Германии" для четвертьфинала против аргентины - Пауль делел необычно долго... На этом основании предположили, что, наверное, матч будет очень упорным и равным, скорее всего потребует дополнительных таймов или даже пенальти... Ан - ничего подобного.

С другой стороны - сей философский осьминог суть ответ современного естествознания на всякие там схоластически-метафизические "парадоксы ослов" Буридана. Вот.